Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 140-031552/0063

Deckenlampe Modell A201,

Entwurf Alvar Aalto um 1950 für Valaistustyö Ky, reduzierte Konstruktion aus grün lackiertem Metall und Messing, bezeichnet mit Prägung: "Valaistusty Ky A 201". Höhe ca. 18 cm, Durchmesser ca. 29 cm. Altersund Gebrauchspuren, teils Krater und partielle Bereibungen. Lit.: E. B. Ottillinger, Alvar & Aino Design, Sammlung Bischofsberger, Kellein, S. 175. Provenienz Sammlung Kossdorff, Wien. (MHA)

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

04.02.2019 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Deckenlampe Modell A201,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Datum: 04.02.2019 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.01. - 04.02.2019