Čís. položky 195-036940/0001

Tabernakel-Aufsatzkasten

Tabernakel-Aufsatzkasten - Klenoty, umění a starožitnosti

unter Verwendung von drei teils originalen Nadelholz-Korpusteilen gearbeitet, in späterer Zeit mit Nuss furniert, linear in Feldform, u. a. mit Eiche, Ahorn und Maserholz feldförmig sowie bandwerkartig marketiert, Unterteil mit drei geschwungenen durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräger Schreibklappe, flankiert von je einer Außenlade, Aufsatz mit bombierter Tabernakeltüre, umgeben von zehn, ursprünglich zentralverriegelbaren Laden, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 178 cm, Breite ca. 128 cm, Tiefe ca. 71 cm, beschädigt

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

07.02.2019 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-

Tabernakel-Aufsatzkasten

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.02.2019 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 01.02. - 07.02.2019