Art Deco Kaviar-Henkelschale, Fa. V. C. Dub, um 1930
Silber 800, sich nach oben ausweitende horizontale Wulstringe, überhöhte Henkel und Schnarnierdeckel, Kugelaufsatz, Innenvergoldung, Glaseinsatz, Höhe ca. 10 cm, Silbergewicht ca. 203 g, Firmenstempel, Meistermarke Dub, Wiener Amtspunze (Tukan) ab 1922, Glaseinsatz wohl später øS203
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.02.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.02.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.02. - 07.02.2019 |