Monogrammist E. B.
(um 1900) Kopf eines jungen Knaben mit gelocktem Haar, unten rechts monogrammiert: E. B., datiert: (19)01, rückseitig beschriftet: Ernst Meinong Ritter von Handschuchsheim als Kind, geboren 1892, gestorben 1940, Bleistift/Pastell auf Papier, fleckig, am Rand teils eingerissen, ca. 24 x 21 cm, verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.02.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Monogrammist E. B.
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.02.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.02. - 07.02.2019 |