Brillant-Verdienstanhänger der Tiroler Handelskammer, an Halskette
Gold 750, handgefertigter durchbrochener passiger Anhänger, beschriftet: Handelskammer zu Innsbruck, mit acht Brillanten in Weißgold-Körnerfassungen, zus. ca. 0,40 ct, wappenförmiges Collant mit Tiroler Adler, Gesamthöhe ca. 6,5 cm, handgefertigte Weitanker-Halskette mit Hakenverschluss, Länge ca. 66 cm, Gesamtgewicht 62,5 g, Innsbrucker Amtspunzen, Meistermarke J. K., in original angefertigtem Etui øG60
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.02.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.02.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.02. - 07.02.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Eugen Jettel
- Hans Stadlberger *
- Lampe mit Flamingos und Palmen, Modellnummer 683, Firma Zsolnay, Pécs, um 1882-83