Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 110-021478/0025

Sitzgruppe/Lounge Suite

zwei Sessel und ein Sofa aus der Senator Serie Mod. 166, Entwurf Ole Wanscher 1951, für France & Son, dazu Sofatisch in Palisander mit eingelegten glasierten Keramikfließen, vierbeinige Holzrahmenkonstruktion aus massivem Palisanderholz, lose aufliegende Sitz- und Rückenkissen mit Federkernpolsterung, mit grünlichem Bezugsstoff: Couchtisch in Palisander mit Querverstrebungen und eingelegten glasierten Keramikfließen, lose aufliegende rechteckige Klarglasplatte. Sessel und Sofa bezeichnet mit Herstellerplaketen. Maße Sofa: Höhe ca: 77 cm Breite: ca.182 cm, Tiefe ca: 74 cm, Maße je Sessel: Höhe ca: 77 cm, Breite ca: 68,5 cm, Tiefe je ca. 74 cm, Maße Tisch: Höhe ca. 52 cm, Breite ca. 152 cm, Tiefe ca. 56 cm, leichte Alters-und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen/ minimale Bestoßungen, vereinzelt leichte Ausbleichungen/Nachdunklungen, Glasplatte mit größerer Bestoßung an einer Ecke.(MHA) ASB

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

11.02.2019 - 10:00

Dosažená cena: **
EUR 850,-
Vyvolávací cena:

Sitzgruppe/Lounge Suite

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 11.02.2019 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 31.01. - 11.02.2019