Čís. položky 138-067765/0001

Christian Ludwig Attersee *

(Preßburg 1940 geb.) "Österreichstunde", Lithographie und Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert Attersee 96 sowie mit Widmung versehen und nochmals signiert und datiert, Nr. 3 von 10 nummerierten Printers Proofs, Darstellungsmaße 30,9 x 43 cm, Blattmaße 49,9 x 69,9 cm, gedruckt von der Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno, mit dem Trockenstempel, WVN 4962, rückseitig mit Klebstreifen an Passepartoutmaske montiert, gerahmt, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:39

Dosažená cena: **
EUR 1.900,-
Vyvolávací cena:

Christian Ludwig Attersee *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Obrazy - Incisione
Datum: 12.02.2019 - 10:39
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online