Herbert Fladerer *
(Wien 1913-1981) "Rastende Kühe", 1950, Holzschnitt auf strukturiertem gelblichem Papier, signiert und datiert Herbert Fladerer 50 sowie betitelt, Druckstockmaße 32,7 x 27,7 cm, Blattmaße 48 x 40 cm, leicht gebräunt und vereinzelte Fleckchen, oberer Rand leicht unregelmäßig beschnitten, rechter Rand mit kurzem Einriß (ca. 1,0 cm), gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:26
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Herbert Fladerer *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy - Incisione |
Datum: | 12.02.2019 - 10:26 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,-