Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Burg Streitwiesen", 1984, Holzschnitt auf BFK Rives, signiert und datiert Franz Traunfellner 84, Nr. 56 von 99nummerierten Exemplaren, Druckstockmaße 28,4 x 35 cm, Blattmaße 43,7 x 50,5 cm, Ecke mit leichten Knicken, gerahmt,(RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:25
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Franz Traunfellner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy - Incisione |
Datum: | 12.02.2019 - 10:25 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 700,- do EUR 1.000,-