Ferdinand Michl *
(Prag 1877-1951 Wien) "Föhnstimmung", Holzschnitt in Farbe auf Maschinenbütten, signiert Michl, mit Orig. Holzschnitt Handdruck bezeichnet sowie betitelt, Druckstockmaße 28,9 x 25,8 cm, Blattmaße 36 x 29,3 cm, oberer Rand auf Unterlage aufgelegt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:03
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Ferdinand Michl *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy - Incisione |
Datum: | 12.02.2019 - 10:03 |
Prohlídka: | online |