Maria Loos-Sziranyi *
(1870-1955) "Landschaft mit Kornhocken und Kirche", Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, im Stock monogrammiert LM, auf dem Unterlagekarton signiert Maria Loos-Sziranyi sowie mit Original Farbenholzschnitt und Handdruck bezeichnet, blattgroßer Druck, Druckstockmaß 28,8 x 34,5 cm, Maße des Unterlagekartons 41,8x 48 cm, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Maria Loos-Sziranyi *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy - Incisione |
Datum: | 12.02.2019 - 10:03 |
Prohlídka: | online |