Chinoiserie Vase,
Sächsische Porzellanmanufaktur, Porzellan, farbig gemalte figurale Chinoiserien vor Flusslandschaft in gold gerahmten Kartuschen auf der Vorderbzw. Rückseite, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, zwei gold staffierte Handhaben in Form von Chilongs, Höhe 31 cm, unterglasurblaue Marke
Expert: Regina Herbst
13.02.2019 - 15:18
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Chinoiserie Vase,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 13.02.2019 - 15:18 |
Prohlídka: | 08.02. - 13.02.2019 |