Čís. položky 140-039084/0001

Satz von 4 Sesseln

in maurischer Stilart, Ende 19. Jh., massive Nußholzgestelle, reich in Form von Stern- und Kreisornamenten mit Bein intarsiert, profilierte Brettsitze, Lehnen im Mittelbereich vertieft gearbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen.(MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.02.2019 - 15:10

Vyvolávací cena:

Satz von 4 Sesseln

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Datum: 12.02.2019 - 15:10
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online