Melchior Küsell
(Augsburg 1622-1683) Antike Interieurszene im Stil des Barock: Selbstmord von Cato d. Jüngeren, Kupferstich, Augsburg, 2. Hälfte 17. Jahrhundert, betitelt: "Mort de Catton", signiert: "le Potre Invent. - Melchior Küsell excud.", ca. 21 x 29 cm, randfleckig, verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.02.2019 - 15:56
- Vyvolávací cena:
EUR 40,-
Melchior Küsell
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.02.2019 - 15:56 |
Prohlídka: | 08.02. - 13.02.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Topas Brillant Ohrsteckclips
- Diamant Saphir Damenring
- Vase mit Winterlandschaft, Legras & Cie., St. Denis, um 1900/14