Čís. položky 195-037371/0013

Aufsatz mit drei stehenden Putti, Entwurf Michael Powolny um 1907, Ausführung Wiener Keramik vor 1912

Aufsatz mit drei stehenden Putti, Entwurf Michael Powolny um 1907, Ausführung Wiener Keramik vor 1912 - Klenoty, umění a starožitnosti

Keramik, weiß glasiert, farbig und gold staffiert, Schalenunterseite mit eingepresster Marke WK und Monogramm MP, Höhe 16 cm, minimale Ton- und Glasurausschartungen, Kratzspuren, Gold stark berieben bzw. vollständig fehlend, Ferse Putto gebrochen, geklebt

richard.krautgartner@dorotheum.at

13.02.2019 - 15:13

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.02.2019 - 15:13
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 08.02. - 13.02.2019