Johann Georg Pforr
(Ulfen 1745-1798 Frankfurt/ Main) Landschaft mit einer eine Kuh melkenden jungen Frau, signiert und datiert unten links: J. G. Pforr/1780, Öl auf Holz, 28 x 38 cm, gerahmt
Der in erster Linie als Pferdemaler bekannte Pforr trug den Beinamen "Der deutsche Wouwerman".
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
19.02.2019 - 10:15
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Johann Georg Pforr
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 19.02.2019 - 10:15 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- OMEGA Seamaster De Ville
- Diamant Kulturperlen Brosche
- Diamant Amethyst Damenring