Čís. položky 138-066060/0014

Hans Fronius *

Hans Fronius * - Obrazy

(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Provence", 1965, 7 Lithographien auf Velin von Zerkall, jeweils im Stein monogrammiert, mit Titel, 3 Seiten Text von Stefan Zweig und Druckvermerk gebunden in Original-Broschur, im Druckvermerk signiert Hans Fronius, Nr. 56 von 450 Exemplaren, erschienen als 'Fünfte Sonderpublikation der Internationalen Stefan-Zweig-Gesellschaft'/Wie n 1965, Rethi L 165-171, vorderer Umschlag fleckig, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

19.02.2019 - 10:22

Vyvolávací cena:

Hans Fronius *

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 19.02.2019 - 10:22
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online