Čís. položky 139-098151/0021

Wen Jia (China 1501-1583) Nachahmer 20. Jh.,

Wen Jia (China 1501-1583) Nachahmer 20. Jh., - Asiatica

Bildrolle,"Neblige Wolken um den Berg" (Bildtitel im Text), Signaturstempel "Mo Weng"(style name von Wen Jia), datiert Xin Mao (möglicherweise das Jahr 1951), Pinsel in Schwarz, Grün und Rot auf Seide, auf Papier montiert. Vorliegende Darstellung eines Berges übernimmt Wen Jias Idee eines sehr schmalen, im Hintergrund sich auflösen zu scheinenden Berges, minimal fleckig und knitterfaltig, 83,49 x 37,5 (Abbildungsgröße), 171,8 x 50,4 cm (Gesamtlänge),(CT)

Expert: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.02.2019 - 15:39

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Asiatica
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.02.2019 - 15:39
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.02. - 18.02.2019