Čís. položky 139-099046/0003

Wu Qinmu (1894-1953) In der Art von

Wu Qinmu (1894-1953) In der Art von - Asiatica

Fächerblatt,Gelehrter im Boot am seichten Flussufer unter einer Weide, Signatur im Text:"Wu QinMU" Signaturtempel nicht gut lesbar, datiert BingZi, Herbst 1936, Tusche in Schwarz und leichten Farben auf Papier, montiert, minimal fleckig, unten links oberhalb der Blumen Wurmfraßspuren, am unteren Rand kleinere Fehlstelle, minimaler Faltenbruch, 18 x 50,2 cm, verglast, gerahmt,(CT)

Expert: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.02.2019 - 15:32

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Asiatica
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.02.2019 - 15:32
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.02. - 18.02.2019