Islamischer Weihrauchbrenner,
Metall, runde Grundplatte mit Brennergefäß, Steckdeckel, drei Messingspangen mit plastischen Vögeln tragen das Gefäß, Scharnierdeckel mit Kreuzbekrönung (Koptisch), plastisch floraler Dekor, Höhe 36 cm, Kreuz spätere Änderung, wohl Ägypten, 19. Jh., (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.02.2019 - 15:26
- Vyvolávací cena:
Islamischer Weihrauchbrenner,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Asiatica |
Datum: | 18.02.2019 - 15:26 |
Prohlídka: | 09.02. - 18.02.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Egon Hofmann *, 2 Bilder:
- .gestempelt/Briefstück - Nr. 29 d bräunlichlila im Viererblock,
- Indien - Branson DeCou (1892-1941), 53 Fotografien