Chinesische Silber Deckeldose,
rechteckig, gewölbter Scharnierdeckel mit Durchbrüchen gearbeitet, reicher floraler Dekor, Deckel mit vergoldetem Fo Hund, Ränder mit Mäanderdekor, 13 x 8 cm, Gewicht 261 g, 19./20. Jh., (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.02.2019 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Asiatica |
Datum: | 18.02.2019 - 15:13 |
Prohlídka: | 09.02. - 18.02.2019 |