Čís. položky 139-099497/0001

Blau-weiße 'klapmuts' Schale,

Blau-weiße 'klapmuts' Schale, - Asiatica

China, Kangxi Periode, unterglasurblaue Doppelringmarke, Porzellan, Außenwandung mit unterglasurblau gemalter Darstellung vonShou Lao und weiteren Unsterblichen, Innen im Spiegel Pinie in Felslandschaft sowie Band von PRunus auf brechendem Eis, Dm. 23,9 cm, Rand bestoßen, 2 Haarrisse

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

18.02.2019 - 15:28

Vyvolávací cena:

Blau-weiße 'klapmuts' Schale,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Asiatica
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.02.2019 - 15:28
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.02. - 18.02.2019