Otto Pilz (1876-1934), Schäfergruppe, Entwurf: 1908, Ausführung: PorzellanManufaktur Meissen, um 1934
Porzellan, mehrfarbig glasiert; fachgerecht restauriert; auf der Rückseite unterglasurblaue Schwertmarke und unterhalb Modellnr. Y 155; H. 35,2 cm, L. 43,7 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.02.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 11.02.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | online |