Gustav Gurschner, hufeisenförmige Aschenschale mit weiblichem Akt auf hohem Sockel, Wien, 1906
zweiteilig; weibliche nackte Frauenfigur als Vollplastik in Bronze; Unterteil: Bronze; dunkel patiniert, reliefiert; unbezeichnet; Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 28 cm. (MP)
Literatur: Gurschner, Werkverzeichnis, GG-1906005.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.02.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 11.02.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | online |