Walter Bosse,
zwei Aschenschalen, zwei Korkenzieher (als Fisch und Elefant), eine Katze, ein zweiteiliges Tischset (Besen als Katze) und eine Schaufel sowie zwei Gluttöter; Herta Baller, Wien, um 1950 Messing, zum Teil patiniert; unterhalb zum Teil gemarkt Baller Austria, altes Klebeetikett mit Bosse; zwei Objekte ungemarkt (Gluttöter als Ente und Korkenzieher als Elefant). (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.02.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Walter Bosse,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 11.02.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Bernsteinhalskette
- Trier, Clemens Wenzel von Sachsen 1768-1794
- Altschliffbrillant Saphir Ring