Čís. položky 254

Fritz Wotruba *

(Wien 1907-1975) Torso, signiert unten rechts: F. Wotruba, Radierung, Auflage 193/200, "Anlässlich Fünfzig Jahre Galerie Würthle, Moderne Kunst in Wien 1970", Druck: Tusch-Wien, Beilage und Titelblatt ca. 44 x 34 cm, dazu: Kunstbuch, F. Wotruba, Humanität aus dem Stein, Friedr. Heer, Die Plastik d. 20. Jhdts., mit einer Radierung, signiert und datiert unten rechts: F. Wotruba 1961, Auflagenr. 22/150, ca. 28,5 x 22,5 cm, Edition: du Griffon - Schweiz, Gebrauchsspuren Ruf 200

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

28.02.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 375,-
Odhadní cena:
EUR 300,- do EUR 500,-
Vyvolávací cena:

Fritz Wotruba *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Obrazy 20. století
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 28.02.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 22.02 - 28.02.2019