Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) Torso, signiert unten rechts: F. Wotruba, Radierung, Auflage 193/200, "Anlässlich Fünfzig Jahre Galerie Würthle, Moderne Kunst in Wien 1970", Druck: Tusch-Wien, Beilage und Titelblatt ca. 44 x 34 cm, dazu: Kunstbuch, F. Wotruba, Humanität aus dem Stein, Friedr. Heer, Die Plastik d. 20. Jhdts., mit einer Radierung, signiert und datiert unten rechts: F. Wotruba 1961, Auflagenr. 22/150, ca. 28,5 x 22,5 cm, Edition: du Griffon - Schweiz, Gebrauchsspuren Ruf 200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.02.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 300,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Fritz Wotruba *
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.02 - 28.02.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Josef Lorenzl
- 1989 Château Clerc Milon, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- Großer Pokal, Böhmen, datiert 11. Dezember 1859,