Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) Der Affe und der Leopard, Blatt aus der zwölfteiligen Suite le Bestiaire de La Fontaine dalinisé, Agay 1974, Editions des Maitres Contemporains, signiert unten rechts: Dali, Kaltnadelradierung, mit Pochoir auf Velin Richard de Bas (Auvergne), Wasserzeichen unten rechts, römisch nummeriert unten links: XCIII/CXX, Plattengröße ca. 58 x 40 cm, Blattgröße ca. 78 x 58 cm, Ränder etwas wellig, gerahmt Ruf 500
Literatur:
Michler/Löpsinger, Dali, Das druckgraphische Werk I, München 1995, WVZ Nr. 661a mit Abb. S. 223. Zertifikat vom 22. April 1976, Editions des Maitres Contemporains, Maitre Bilger Huissier mit Rundstempel auf der Blattrückseite
28.02.2019 - 14:00
EUR 900,- do EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
Salvador Dali *
Literatur:
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.02 - 28.02.2019 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.800,- -
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,-