Serge Poliakoff *
(Moskau 1906-1969 Paris) Komposition in Orange, Rot und Schwarz, 1957, signiert unten rechts: Serge Poliakoff, Farbradierung auf BFK-Rivers (Wasserzeichen), kaschiert auf dünnem Untersatzblatt, Nr. 6 von 100 nummerierten Abzügen, Lichtränder, Knickspuren, etwas fleckig, unterer Blattrand links mit einem ca. 2 cm langen Einriss sowie oben rechts mit zwei ca. 4 cm und 7 cm langen Einrissen, Plattengröße ca. 19,5 x 11,5 cm, Blattgröße ca. 32,5 x 25 cm Ruf 600
Lit.:
Poliakoff/Schneider Nr. I, S. 194 mit Abb. S. 195
28.02.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.297,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Serge Poliakoff *
Lit.:
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.02 - 28.02.2019 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)