Hans Staudacher *
(St. Urban 1923 geb.) Entstehende Figur, zweifach signiert unten links: H. Staudacher, datiert: (19)5?, rückseitig am Keilrahmenn beschriftet und mit Datierung: Paris, 16. 5. 1959, Öl auf Leinwand, etwas wellig, ca. 100 x 80,5 cm, Leistenrahmen Ruf 7.000
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 27.500,-
EUR 12.000,- do EUR 18.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 7.000,-
Hans Staudacher *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.02 - 28.02.2019 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 5.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.500,- do EUR 3.500,- -
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 2.800,-