Raimund Wörle *
(Hötting 1896-1979) Blick auf den Rosengarten von Bozen aus gesehen, mit Bleistift monogrammiert und datiert unten rechts: RW (19)62, Tempera auf Papier, kaschiert auf Rückkarton, ca. 32 x 47 cm, verglast, beschädigter Rahmen Ruf 400
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Raimund Wörle *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.02 - 28.02.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Rolex Precision
- Steiermark, Feuerwehr (5 Stk.)
- Gotischer Hl. Stephanus, Österreich Mitte 15. Jh.,
- Anton Kothgasser Becher mit Schwan, Haubentaucher, Kranich und fliegendem Fisch, Wien um 1820,