Karl Flieher *
(Wien 1881-1958 Zell/See) Heiligenblut am Großglockner, signiert und datiert unten rechts: K. Flieher 1916, Öl auf Leinwand, ca. 66 x 94 cm, unten mittig ca. 2 cm langer vertikaler Leinwandriss, oben Leinwanddellen, Farbabrieb, Ruf 800
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Karl Flieher *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.02 - 28.02.2019 |