Čís. položky 145-046591/0001

Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition und Chronograph

Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition und Chronograph - Náramkové

Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Stoppfunktion über Schaltrad, bimetallische Kompensationsnruh, Breguetspirale, zwei Hämmer auf Tonfedern, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Nummer 5074, leeres Gravurschild, österreichische Einfuhrpunze 1872 bis 1902, Durchmesser ca. 57 mm, 117,4 g, Etui, tlw. fleckig, abgerieben, Service wird empfohlenøx

Expert: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

22.02.2019 - 15:02

Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Náramkové
Typ aukce: Online aukce
Datum: 22.02.2019 - 15:02
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 08.02. - 21.02.2019