Čís. položky 138-067041/0016

Herrentaschenuhr mit Datumsanzeige

Herrentaschenuhr mit Datumsanzeige - Náramkové

Silber ca. 800, vergoldetes Spindelwerk, über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt, dieses haarrissig und ausgeschartet, im Mittel Datumsanzeige, glattes Gehäuse, Anfang 19. Jh., Durchmesser ca. 64 mm, 123,8 g, Teile und Aufzugsschlüssel fehlen, Service nötigøx

Expert: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

22.02.2019 - 15:56

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Náramkové
Typ aukce: Online aukce
Datum: 22.02.2019 - 15:56
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 08.02. - 21.02.2019