Čís. položky 145-046275/0001

Schild Freres & Co.

Schild Freres  &  Co. - Náramkové

Taschenuhr, Silber 800, vergoldetes Ankerwerk Nummer 1821726, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, Monogramm und Signatur, moosguillochiertes Gehäuse Nummer 1775478, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 55 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 124,3 g, Druckstellen, tlw. fleckig, abgerieben Die Firma Schild Freres & Co. wurde später in Eterna umbenanntøx

Expert: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

22.02.2019 - 15:22

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Schild Freres & Co.

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Náramkové
Typ aukce: Online aukce
Datum: 22.02.2019 - 15:22
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 08.02. - 21.02.2019