Čís. položky 145-045678/0006

Hory a Paris

Hory a Paris - Náramkové

Taschenuhr mit Viertel-Stunden-Repetitions-Schlagwerk, Silber 800, feuervergoldetes Spindelwerk, Kette mit Schnecke, zwei Hämmer auf Glocke, floral ziselierte Unruhbrücke, Schlüsselaufzug, silberne Regulierscheibe, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, erhabene Stundenkartuschen, blaue römische Ziffern, arabische Minuterie, dekorativ ziseliertes Gehäuse mit Klangöffnungen, letztes Drittel 17. Jhdt., Durchmesser ca. 55 mm, 172,3 g, tlw. beschädigt, fehlende Teile, Druckstellen, fleckig, abgerieben, Service wird empfohlenøx

Expert: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

22.02.2019 - 15:44

Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-

Hory a Paris

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Náramkové
Typ aukce: Online aukce
Datum: 22.02.2019 - 15:44
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 08.02. - 21.02.2019