Tischuhr
in spätbarockem Stil, Federzugwerk, Handaufzug, Ankerhemmung, elfenbeinfarbiges Ziffernblatt für Stunden- und Minutenanzeige, Erzeugermarke: Lenzkirch?, durchbrochen gearbeitetes Messinggehäuse mit Blattranken und Rocaillen geziert, Höhe 19,5 cm, Altersspuren, Gehäuse verbogen, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2019 - 15:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Tischuhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.02.2019 - 15:23 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.02. - 25.02.2019 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillant-Diamantdamenring
- Poststück - Ungarn Nr. 9 (2 Stück) + 10 auf Faltbriefhülle mit Stempel TEMESVAR einschreiben nach Medvesen vom 20.3.1872,
- Josef Mahlknecht *
- William Earp
- Anton Klieber, Osterei mit Hasen, Modellnummer: 107 und Osterei mit Relief, Modellnummer: 110a, Ausführung: Firma Keramos, Wien, 1919-49