Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-088883/0002

Tasse mit Kleeblattzweig und Blüte sowie Untertasse mit Widmung,

"Du Stolz der Flur, du Gut und Habe, Dess hoch mein Vaterland sich freut, O deutscher Klee, des Himmels Gabe, Dir sey mein ländlich Lied geweiht", Porzellan, zylindrische Wandung mit goldenem Innenrand, außen feiner und breiter Goldrand, farbig gemalter Klee auf weißem Fond goldgehöhter Henkel mit Blattende, Höhe 6 cm, Dm. 13,5 cm, Tasse mit restaurierter Stelle, Wien kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1832, Weißdrehernr. 29 Ignatz Ramhardter 1827-1866, grüne Malernr. 135 Anton Döring, 1802-1838 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

01.08.2017 - 16:24

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten
Datum: 01.08.2017 - 16:24
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 27.07. - 01.08.2017