Hermann Glaeser
(Deutscher Maler des 19./20. Jahrhunderts) Rehe in Waldlichtung, rückseitig betitelt: "Wandlandschaft im Herbst aus Schlesiens Heimathswalde von Hermann Glaeser", unten links monogrammiert: H. G., datiert: 1897, Öl auf Karton, ca. 31 x 25 cm, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt, weitere Beschriftungen vom Künstler: ... Prosit Neujahr...
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.08.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Hermann Glaeser
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 03.08.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.07. - 03.08.2017 |