Margarethe Pausinger *, 2 Bilder:
(Weyer an der Enns 1880-1956 Lambach) A) Mädchen in der Blumenwiese, monogrammiert (ligiert): M P., Aquarell auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 22 x 15 cm, verglast, gerahmt; B) Schnitter, monogrammiert (ligiert): M P., Pastellkreide auf Karton, ca. 33,5 x 16 cm, verglast, gerahmt (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
05.03.2019 - 15:37
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 05.03.2019 - 15:37 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |