Čís. položky 194-023951/0002

Adolf Kaufmann

Adolf Kaufmann - Obrazy

(Troppau 1848-1916 Wien) Mediterrane Landschaft mit antikem Tempel, signiert: A. Kaufmann, rückseitig bezeichnet: Korfu, Öl auf Karton, ca. 34,5 x 51 cm, rückseitig undeutlich gestempelt: "A. ... Zur Stadt Düsseldorf ... Wien, I, Kärntnerstraße ..", gerahmt

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

05.03.2019 - 15:45

Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-

Adolf Kaufmann

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.03.2019 - 15:45
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online