Tischstandkruzifix, um 1900
Holz vollplastisch geschnitzt, vergoldet, teils mattiert, mit Rocaille- und Blütenornament stilisierter Golgota Hügel, unter Glassturz mit ebonisiertem Holzsockel, Gesamthöhe ca. 61 cm, gering beschädigt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
12.03.2019 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Tischstandkruzifix, um 1900
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 12.03.2019 - 15:20 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |