Čís. položky 41

Gürtelschließe mit Darstellung einer antikisierender Frauenbüste, Wien, bis 1922

Silber, reliefierter Dekor, getrieben; rote Glassteine; Gebrauchsspuren; auf der Vorderseite unterhalb gemarkt Silberfeingehaltspunze Hundekopf (800); Größe: 8,2 x 6,2 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

05.03.2019 - 15:08

Dosažená cena: **
EUR 360,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Datum: 05.03.2019 - 15:08
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 27.02. - 05.03.2019