Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 99

Karl Grössl, Dame mit Windhund, Modellnummer 2541, Firma Keramos, Wien, um 1950

Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; auf dem Sockel bezeichnet Grössl, unterhalb gestempeltes Wappensignet mit Made in Austria sowie eingeprägte Modellnummer 2541 sowie 22 und L; H. 33,8 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 570 (hier genannter Entwerfer Rudolf Chocholka). (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

05.03.2019 - 15:16

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Datum: 05.03.2019 - 15:16
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 27.02. - 05.03.2019