Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 132

Franz von Zülow,

Konfektdose, Entwurf: um 1925, Ausführung: Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, vor dem Zweiten Weltkrieg Porzellan, mehrfarbiger stilisierter Dekor, zum Teil gold staffiert; drei ausladende Standfüße; Unterseite mit unterglasurblauem Bindeschild mit Wien sowie achteckige rote Dekormarke Augarten Austria und mit schwarzem Pinsel nummeriert 59/5750/62; Gesamthöhe: 12,2 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

05.03.2019 - 15:24

Dosažená cena: **
EUR 2.200,-
Vyvolávací cena:
EUR 650,-

Franz von Zülow,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 05.03.2019 - 15:24
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 27.02. - 05.03.2019