Čís. položky 207

Zwei Kerzenleuchter in verschiedenen Höhen mit geschliffenen Glasbehängen, Firma J. & L. Lobmeyr, Wien

Zwei Kerzenleuchter in verschiedenen Höhen mit geschliffenen Glasbehängen, Firma J.  &  L. Lobmeyr, Wien - Secese a umění 20. století

Metall, versilbert; jeweils einflammig mit acht Armen, diese mit zweifach geschliffenen Glasbehängen versehen; zum Teil berieben, Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt J. & L. Lobmeyr und Made in Austria; Höhen: 13,4 cm und 17 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

05.03.2019 - 15:34

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.03.2019 - 15:34
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 27.02. - 05.03.2019