Deckenluster, Muller Fréres, Luneville, um 1930
vierflammig; in der Mitte runder, tiefer Lampenschirm und drei Arme mit glockenförmigen Schirmen; farbloses Glas mit nahezu deckend eingearbeiteten Farbpulvereinschmelzungen; mattiert; oberhalb blankgeätzte Signatur Muller fres Luneville; Lampenfassung aus Metall vergoldet mit Messing, ziselierter Dekor; Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 52,5 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:36
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 05.03.2019 - 15:36 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2019 |