Čís. položky 138-065267/0001

Deutsche Schule, 19. Jahrhundert (?)

Deutsche Schule, 19. Jahrhundert (?) - Obrazy

Szenen aus dem Leben und der Passion Christi: oben rechts: Die Gefangennahme Christi, Die Geißelung Christi; oben links: die Heimsuchung der Jungfrau, die Anbetung; unten rechts: Die Kreuzigung, die Grablegung Christi; unten links: Die Beschneidung, die Anbetung der Könige, Öl auf Holz, insgesamt: 26,5 x 20,5, einzelne Miniatur 7,5 x 12, gerahmt

05.03.2019 - 10:15

Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.03.2019 - 10:15
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 26.02.2019 - 04.03.2019