Deutsche Schule, 19. Jahrhundert (?)
Szenen aus dem Leben und der Passion Christi: oben rechts: Die Gefangennahme Christi, Die Geißelung Christi; oben links: die Heimsuchung der Jungfrau, die Anbetung; unten rechts: Die Kreuzigung, die Grablegung Christi; unten links: Die Beschneidung, die Anbetung der Könige, Öl auf Holz, insgesamt: 26,5 x 20,5, einzelne Miniatur 7,5 x 12, gerahmt
05.03.2019 - 10:15
- Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 05.03.2019 - 10:15 |
Prohlídka: | 26.02.2019 - 04.03.2019 |