Anton Geuder von Heroldsberg geb. vor oder um 1540 gest. 1604
Bleiguss, einseitige ovale Medaille. Med:? Nürnberg. ANTON: GEVDER AB HEROLTZP: AE (ligiert) 64 und Medailleurzeichen oder Blatt, Büste des Nürnberger Geheimrates, Kirchenpflegers etc. r. in besticktem Mantel mit (Gold-) ketten und spanischem Kragen. Habich-. Entstehungszeit wohl 16. Jh. =15,94 g ca. 34 x 42 mm alter Guss = III dazu: Eisengussmedaille von Saint Urbain aus der "LothringerSerie" Karl V. und Eleonora Maria von Österreich. IV
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
28.03.2019 - 15:26
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
Aukce: | Mince |
Datum: | 28.03.2019 - 15:26 |
Prohlídka: | 11.03. - 28.03.2019 |
Položky z jiných aukcí
- 2007 Vall Llach Priorat DOCa, Celler Vall Llach, Katalonien, 93 Cellar Tracker-Punkte, 6 Flaschen, in OHK
- Franz - Joseph - Orden,
- .gestempelt/*/** - Österr. u. div. europäische Staaten - Partie Dubl. u. Massenware in div. alten Auswahlheften,
- Kulturperlen Armband
- Spätbiedermeier-Rahmenuhr Mitte 19. Jahrhundert,