Čís. položky 191-023136/0008

Wandpendeluhr

letztes Viertel 19. Jahrhundert, Federzugwek-Gewichtsantrieb, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stunden- und Minutenanzeige, dunkelbraunes Holzgehäuse, 3-seitig verglast, gedrechselt und beschnitzt, Höhe ca. 130 cm, 1 Pendel, 1 Kurbel, 1 Gewicht, Alters- und Furnierschäden, Gehäuseschloss beschädigt, Gehfähigkeit nicht überprüft, ohne Gewähr

Expert: Friedrich Reinbacher

18.03.2019 - 15:48

Dosažená cena: **
EUR 380,-
Vyvolávací cena:

Wandpendeluhr

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Datum: 18.03.2019 - 15:48
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 04.03. - 18.03.2019