Kaffeeserviceteile, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 14 Stück: 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, kleine Zuckerdose mit Deckel, kleiner Gießer, Form 1 Schubert, Zuckerdose Form 746, Dekor 5098 Maria Theresia, unterglasurblaue Marke mit roter Dekormarke ab 1945, 1 Tasse und 2 Untertassen mit Marke ab 1996, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.03.2019 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.03.2019 - 15:21 |
Prohlídka: | 01.03. - 07.03.2019 |